top of page

вс, 19 мая

|

Санкт-Петербург

В ученом обществе

Научно-технологический перформанс режиссёров Иры Криворуковой и Вани Заславца «В учёном обществе» (2023) — интерпретация рассказа Чехова «Каштанка», который был впервые опубликован под названием «В учёном сообществе».

Билеты не продаются
Смотреть другие события
В ученом обществе
В ученом обществе

Время и место

19 мая 2024 г., 19:00 – 21:00

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 49а, Санкт-Петербург, Россия, 191023

О событии

Почти все роли в этом спектакле отданы роботам, зритель следит за происходящим «глазами» механической Каштанки, чьё изображение транслируется на стены. Таким образом, аудитория не только «проникает» в сознание персонажа, но и понимает принципы взаимодействия человека и машины. Неодушевлённые роботы, управляемые человеком, не только умело копируют пластику животных, но и оказываются способны передать мысли и чувства.

Опираясь на образный мир рассказа и следуя его сюжетной логике, спектакль обращается к литературному материалу как к отправной точке для дальнейшего путешествия по глубинам животного, человеческого и искусственного сознания в попытке преодоления отчаяния и в надежде на проявление взаимной заботы.

Билеты - https://alexandrinsky.ru/afisha-i-bilety/m-150-11-v-uchyenom-obshchestve-nauchno-tekhnologicheskiy-performans-/ 

Поделиться

bottom of page