top of page
бокс2.png
d89oWeBBy10 (1).jpg
Экспериментальная документалистика
линия.png
Алексей Климон «Исчезновение» (3).png
Артём Чередниченко «Доброволец» (7).png
Нану Тлисов «дай мне шанс» (5).png
Тамара Турилова «мы сегодня дома» (2).pn
Tonya Komarova «конечно!» (3).png
Мария Болгова «Гарнизон а» (1).png

Алексей Климон
Исчезновение

15:00
Фильм целиком состоит из видео наблюдений автора, снятых на камеру телефона в течение одного, 2020-го, года. Под влиянием пандемии, изменений в социуме и человеческом организме, "отрезки времени" из архива мобильного устройства обретают интонацию нового мира.

 

 


Артём Чередниченко
Доброволец

10:47

В обычной жизни Владимир снимает рекламу, телепередачи и клипы. Владимир - оператор. Но оператор он только по будням. Когда выпадает выходной, Владимир не отправляется с друзьями смотреть кино, не уезжает собирать грибы в Подмосковье и не идет играть в футбол. Владимир заступает на дежурство в отряде спасателей - добровольцев. Отряд принимает настоящие вызовы с горячей линии 112 и несет настоящую ответственность, единственное отличие от обычных спасателей в том, что добровольцы не получают зарплату. Целые сутки Владимир с товарищами ездит по Москве на аварийно-спасательном автомобиле и помогает незнакомым людям, животным и вообще всем, кому может понадобится помощь. Что же толкает его тратить свои выходные на спасение других, что заставляет его быть спасателем - добровольцем? Давайте узнаем.

Нану Тлисов

Дай мне шанс
10:28
Режиссеру фильма делают операцию на сердце. Находясь на операционном столе, флэшбэком перед ним проносится вся жизнь

 

 

 

 


Тамара Турилова
Мы сегодня дома

17:34
Трое школьников, оказавшихся запертыми дома во время пандемии, документируют свою жизнь. Никто из них не думал, что перед сдачей экзаменов станет еще волнительнее из-за неопределенности, друзья отдалятся, а выпускной пройдет онлайн.

 

 


Тоня Комарова
Конечно!

15:31
Яше четырнадцать, он живет в Новопеределкино, любит одеваться в необычные наряды из секонд-хендов, играть с младшей сестрой и слушать пластинки из семейной коллекции. А еще он поет в группе Zavodoy, которую назвал в честь своей детской игрушки и вместе с которой теперь выступает на фестивалях, снимает клипы и пишет песни про панков, подкасты и лапшу быстрого приготовления. Фильм «Конечно!» — о юном творце с необыкновенной креативностью, который только-только открывает для себя яркий мир московской инди-музыки, и чья детская непосредственность вовсе не мешает успеху, а напротив, служит источником бесконечного вдохновения.

 


Мария Болгова

Гарнизон А
15:07

21 августа 2020 года, база военно-исторических реконструкций «Гарнизон А». Дети из клуба «Десантник» устанавливают палатки, подготавливают рогатины и маскируются в кустах. Вдали звучит старый военный марш…
 

 


Агния Чепурина
Первая волна

7:13

Шесть студентов из разных университетов Санкт-Петербурга поочередно сидят в комнате, похожей на кабинет психоаналитика, и рассказывают о том, как прошел период изоляции из-за Covid-19 и после него, какие произошли изменения в их сознании и жизни. Студенты, сидя в кресле, рассказывают о тревоге из-за карантина, а также о влиянии ковида на всеобщее будущее.
 

Николь Филмон
Я ушёл из дома

17:19
Наблюдение за восьмилетним мальчиком, строящим шалаш на берегу реки. Поэтическая история взросления. 

 

Катерина Шамшура

Другое время
11:01

Виктор Сергеевич – художник, восстанавливающий парсуны великих литовских магнатов. Большинство этих портретов были проданы или утеряны. Это трагическая страница белорусской истории, которую не принято вспоминать. Виктор Сергеевич беспокоится о частично утраченной белорусской культуре, в особенности – о разрушенном историческом центре Минска. Прогуливаясь по улицам Минска, он всегда замечает “новодел” и любит вспоминать, как выглядел город до реконструкции.

 


Адиб Хади
От “N” до “G”

10:31
Короткий диалог, посвященный концепции глобального гражданства. На первый взгляд, это понятие обобщает всех, кто живёт на Земле, но фильм раскрывает его аспекты и трудности.

 
чепурина.jpg
Николь Филмон «я ушел из дома» (2).png
шамшура.jpg
Adeeb Hadi «From N to G» (1).png
bottom of page